Новости и события » Общество » Шотландец получил крупную сумму денег за три ночи в тюрьме

Шотландец получил крупную сумму денег за три ночи в тюрьме

Шотландец получил крупную сумму денег за три ночи в тюрьме

В Шотландии невиновный мужчина получил большую компенсацию спустя четыре года после трех ночей, проведенных в тюрьме.

Еще в 2015 году в Шотландии полиция вломилась в дом к 56-летнему Гари Уэббу. Правоохранители задержали мужчину и обвинили его в совершении преступления. Он пытался объяснить, что произошла ошибка, и отрицал свою причастность к каким-либо нарушениям закона. Несмотря на его слова, Уэбб провел ночь в полицейском участке и три ночи в тюрьме за преступление, которое не совершал.

Вскоре полицейские выяснили, что арестовали невиновного человека и выпустили ранее задержанного на свободу. Уэбб рассказал, что никто не стал объяснять ему, что происходит и приносить извинения. Позже он заявил, что произошедшее нанесло ему моральную травму и вынудило уволиться с работы.

Мужчина подал жалобу на незаконный арест, которую рассматривали около двух лет, а затем отклонили. Тогда Уэбб обратился в комиссию, занимающуюся расследованием неправомерных действий полиции Шотландии.

За причастность к случившемуся арестовали пять человек, но после расследования, которое растянулось на два года, к ответственности никого из них не привлекли. Однако Уэбб все же получил моральную компенсацию за несколько ночей в тюрьме в размере 100 тысяч фунтов (8,2 миллиона рублей). Об этом пишет Daily Mail.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх