Новости и события » Общество » Военную технику привлекли для ликвидации снежных заносов на Алтае

Военную технику привлекли для ликвидации снежных заносов на Алтае

Военную технику привлекли для ликвидации снежных заносов на Алтае

На дорогах Алтайского края со снежными заносами борется военная техника. Такое решение принято командующим войсками Центрального военного округа генерал-полковником Александром Лапиным по обращению главы региона Виктора Томенко.

Важно отметить, что к расчистке дорог задействована тяжелая инженерная техника - бульдозеры на базе артиллерийских тягачей (БАТ-2) алейской мотострелковой бригады. Накануне экипажи машин приступили к расчистке снежных заносов на участке дороги между селами Савинка и Моховское.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, военнослужащие помогли уже восстановить нарушенное из-за снежной бури транспортное сообщение между селом и райцентром в Алейском районе Алтайского края.

Кроме того, сводный отряд с помощью бульдозеров на базе артиллерийских тягачей БАТ-2 привел в порядок участок дороги между селами Савинка и Моховское протяженностью около 10 км. Это позволило восстановить нарушенное ранее транспортное сообщение между селом Савинка с населением около 500 жителей с городом Алейском.

Работы по ликвидации снежных заносов продолжаются на данный момент. Сводный отряд приступил к расчистке участка дороги протяженность 13 км, которые соединяет села Боровское и Серебренниково.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх