Новости и события » Общество » На защиту сайта Ивановской Облдумы за месяц потратят бюджетный миллион

На защиту сайта Ивановской Облдумы за месяц потратят бюджетный миллион

На защиту сайта Ивановской Облдумы за месяц потратят бюджетный миллион

Чиновники собираются предотвращать атаки на свой официальный сайт до конца года

Иваново, 5 ноября. Ивановская областная Дума ищет защитника для своего официального сайта. Как стало известно «Иваново37», чиновники готовы отдать специалисту всего за один месяц работы один миллион рублей из областного бюджета. Кто возьмется за работу станет известно 12 ноября.

- Целью оказания услуг является защита информации, обрабатываемой в ИСОП ИОД, а также подтверждение соответствия данной системы требованиям следующих нормативных документов в объеме, установленном в техническом задании, - пишет представитель Ивановской областной Думы в документе.

Подпись под контрактом о защите информации на официальном сайте готовится поставить Марина Дмитриева, председатель Ивановской областной Думы. Согласно условиям заключения контракта, у исполнителя должна быть Лицензия ФСБ России и Лицензия ФСТЭК РФ. Услуги специалист должен будет оказывать до 26 декабря текущего года. Кто и на каких условиях будет обеспечивать безопасность официального сайта думы в дальнейшем - пока загадка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх