Новости и события » Здоровье » Московский онколог перечислил первые признаки рака кожи

Московский онколог перечислил первые признаки рака кожи

Московский онколог перечислил первые признаки рака кожи

Онколог из Москвы Денис Сидоров перечислил первые признаки развивающегося рака кожи. Это заболевание лучше поддается лечению, если обнаружить его на ранних стадиях.

Как отметил онколог, причиной для обращения к врачу может стать появление на коже долго незаживающих ранок. Кроме того, при данной онкологии могут расти некоторые родинки или появляться пятна, не имеющие четких границ. При раке кожи возможно увеличение лимфоузлов, а еще в ряде случаев человек начинает испытывать постоянную усталость. У больного пропадает аппетит, на фоне чего он может терять вес. При наличии нескольких симптомов лучше не затягивать с походом в больницу для прохождения обследования, которое позволит поставить точный диагноз, поскольку визуального осмотра может оказаться недостаточно.

Эксперты отмечают, что сейчас выживаемость при меланоме хорошая, если своевременно начать лечение. Этому способствует распространение инновационных методик, а также иммунотерапии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх