Новости и события » Общество » В Ивановской области призраки продавали молоко

В Ивановской области призраки продавали молоко

В Ивановской области призраки продавали молоко

Россельхознадзор нашел площадку, существующую только на бумаге

Иваново, 4 ноября. Призрачная «Буренушка» ежедневно продавала в Ивановской области шесть тысяч тонн молочной продукции. Как стало известно «Иваново37», объемы продаж привлекли внимание Россельхознадзора Ивановской области. Специалисты выехали по адресу компании, но производственных мощностей там не нашли. Оказалось, что «Буренушка» ворочает миллионами в Ивановской области с производственными мощностями, существующими только на бумаге.

- Указанный адрес является юридическим. Реальных поставок молочной продукции на площадку, куда оформлялись сопроводительные ветдокументы, не было, - рассказали в пресс-службе Россельзхознадзора в Ивановской области.

Сразу после проверки площадку исключили из «Меркурия». В отношении должностного лица и юрлица возбуждено административное дело по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ. Юридическому лицу грозит до 20 тысяч рублей штрафа, должностному - до пяти тысяч рублей. Уставной капитал компании - 10 тысяч рублей. Кроме этой суммы и суммы на счетах компания, созданная двумя годами ранее, не рискует.

Основным владельцем «Буренушки» с призрачной площадкой с долей 95% является Кулебакская транспортная компания, зарегистрированная в Нижегородской области в 2013 году местным предпринимателем и учредителем еще нескольких юридических лиц в сфере изготовления сливочного масла.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх