Новости и события » Общество » Акция по раздельному сбору мусора пройдет в Барнауле 25 января

Акция по раздельному сбору мусора пройдет в Барнауле 25 января

Акция по раздельному сбору мусора пройдет в Барнауле 25 января

В субботу, 25 января, пройдет ежемесячная акция по раздельному сбору мусора в Барнауле. Будут принимать, к примеру, стекло, некоторые виды пластика, металл, полиэтиленовые пакеты. Можно приносить аудиокассеты и рентгеновские снимки.

Можно принести одноразовые шапочки и халаты, а также пластик 6 вида (полистирол/ПС/PS). Из этого вида пластика делают одноразовые стаканчики. Если их нагревать в микроволновке или просто нагревать, они выделяют канцероген - стирол. Такую посуду можно использовать лишь для холодной еды.

На акции несут ветошь - вещи, которые уже не пригодны для носки. Одежду в хорошем состоянии принимают для "фримаркета". Их отдадут другим людям.

На этой акции в городе откроется 31 точка раздельного сбора. Из них две - стационарные. С 10:00 до 13:00 точка будет работать в парке Спорта А. Смертина, с 12:00 до 15:00 - у Геомаркета на пр. Ленина, 154а, к1. Подробности опубликованы на странице общественной организации "Мусора.Больше. Нет. Барнаул" в социальной сети.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх