Новости и события » Общество » Кемеровчанин лишился имущества на 55 млн за долги другу

Кемеровчанин лишился имущества на 55 млн за долги другу

Кемеровчанин лишился имущества на 55 млн за долги другу

Судебные приставы арестовали склад и земельный участок, принадлежащие жителю столицы Кузбасса, который задолжал 55 миллионов рублей приятелю.

Как пояснили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области, кемеровчанин занял у приятеля 45 млн рублей под залог принадлежащей ему недвижимости. Заем был подтвержден договором, в котором оговаривалась выплата процентов, минимальная сумма ежемесячного платежа, указанная в договоре, составила 1 млн рублей.

Однако кемеровчанин пренебрег этим пунктом и перестал выплачивать приятелю проценты по кредиту. В результате кредитор обратился в суд, а должнику были начислены дополнительные проценты и пеня.

- С их учетом долг вырос до 55 млн рублей, - пояснили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области.

Суд изучил материалы дела и вынес решение об обращении взыскания на склад и земельный участок, принадлежащие должнику, их стоимость равна долгу. Судебные приставы исполнили постановление и арестовали заложенное имущество.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх