Новости и события » Происшествия » Количество заболевших коронавирусом в Китае превысило 600 человек

Количество заболевших коронавирусом в Китае превысило 600 человек

Количество заболевших коронавирусом в Китае превысило 600 человек

Количество заболевших коронавирусом на территории Китая превысило 600 человек. Такую неутешительную статистику обнародовали китайские власти.

Накануне Государственный комитет здравоохранения Китайской Народной Республики сообщил, что число заразившихся превысило показатель в 570 человек. При этом около 100 пациентов пребывали в критическом состоянии. Всего за сутки количество заболевших увеличилось более чем на три десятка граждан страны. Максимальное число пострадавших было зафиксировано в провинции Хубэй, где находится очаг распространения инфекции - город Ухань. Вспышка неизвестного заболевания была зарегистрирована в конце минувшего года в населенном пункте с населением более 11 миллионов человек. Все заболевшие граждане имели отношение к местному рыбному рынку. Специалисты определили, что возбудителем болезни, которая по симптомам схожа с тяжелой пневмонией, является коронавирус 2019-nCoV, он передается от человека к человеку. Первое заражение, по мнению исследователей, произошло от больного животного. Спустя несколько дней заболевание получило статус инфекционного.

Медики отмечают, что болезнь проявляется повышенной температурой, кашлем, затрудненным дыханием. Присутствуют другие симптомы, напоминающие признаки бронхита и пневмонии. В группе риска находятся пациенты с ослабленным иммунитетом, дети и пожилые люди. Самое опасное, что вирус начал мигрировать между странами. Накануне с подозрением на инфекцию были госпитализированы два россиянина. Оба они прибыли на родину из-за рубежа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх