Новости и события » Общество » Потепление до +1°С придет на выходных в Кузбасс

Потепление до +1°С придет на выходных в Кузбасс

Потепление до +1°С придет на выходных в Кузбасс

Синоптики составили прогноз на последний уикенд января. Он запомнится кузбассовцам плюсовой температурой и обильными снегопадами.

Метеорологи рассказали, что Кузбасс несколько дней будет находиться во власти юго-западного ветра, мокрого снега и метелей.

По прогнозу синоптиков, наступившее накануне потепление продержится в регионе до следующей недели. Так, ночью в пятницу, 24 января, температура воздуха по области будет варьироваться от - 4 до - 9 °С, в горных районах ожидается до - 14 °С. Днем уличные термометры покажут от 0 до - 5 °С, подует юго-западный ветер, его скорость составит 10 - 15 м/с, местами ожидаются порывы 17 - 22 м/с. По области пройдет снег, местами сильный, гололедные явления и снежные заносы сохранятся.

- В Татьянин день, 25 января, воздух прогреется от - 4 до +1 °С, направление и сила ветра не изменятся, также сохранятся и осадки в виде мокрого снега и метелей, - сообщили в пресс-службе Кемеровского гидрометцентра.

В воскресенье, 26 января, ночью похолодает до - 5, - 10°С. Днем температура воздуха незначительно изменится - синоптики обещают бодрящий морозец от - 2 до - 7 °С. Юго-западный ветер чуть стихнет - его скорость в этот день составит 7 - 12 м/с с порывами до 15 - 20 м/с.

Понедельник также не предвещает резких погодных перемен: днем - - 3, - 8 °С, ночью от - 7 до - 12 °С, по северу до - 17 °С. Порывы ветра ослабеют до 16 м/с. В начале последней январской недели в Кузбассе также пройдут метели и умеренные снегопады.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх