Новости и события » Общество » Американская компания планирует достать беспроводной телеграф с «Титаника»

Американская компания планирует достать беспроводной телеграф с «Титаника»

Американская компания планирует достать беспроводной телеграф с «Титаника»

RMS Titanic Inc. планирует достать со дна ценный исторический экспонат - беспроводной телеграф. Компания уверена, что прибор подлежит восстановлению и его передатчик вновь сможет функционировать.

На легендарном корабле «Титанике», утонувшем более ста лет назад, был установлен беспроводной телеграф - единственное средство связи на судне, совершенное по меркам того времени. Представители RMS Titanic Inc. не сомневаются, что смогут вернуть передатчик к жизни. Они считают, что если не достать это изобретение, то оно навсегда сможет остаться погребенным в воде. Компании разрешили извлечь с морского дна «самое знаменитое радио мира» с помощью специального робота, которого доставят туда на подводной лодке.

«Титаник» - исторический памятник, он находится на глубине четырех метров. Из-за усиленной охраны судна, к нему невозможно подобраться без разрешения - лицензии на проведение работ. После того как передатчик будет доставлен на сушу, компании RMS Titanic Inc. придется восстановить его в течение года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх