Новости и события » Культура » Калининградцам предлагают выступить на одной сцене с Виторганом и Цыпкиным

Калининградцам предлагают выступить на одной сцене с Виторганом и Цыпкиным

Калининградцам предлагают выступить на одной сцене с Виторганом и Цыпкиным

Литературно-театральный фестиваль «Открытые БеспринцЫпные чтения» (0+) пройдет в Калининграде в Калининграде 11 марта. Участие в нем примут писатель и сооснователь проекта Александр Цыпкин, актер Максим Виторган и писатель Саша Филипенко. Они прочтут со сцены рассказы современных российских писателей, сообщает «Фестивальная дирекция».

Организаторы проекта ведут отбор актеров и писателей, которым также будет предоставлена сцена. Местные артисты прочитают рассказы писателей, участвующих в проекте, а истории местных авторов прозвучат в исполнении российских актеров. «Также неизменной останется традиция - открытая встреча с участниками гала-концерта, на которую смогут прийти все желающие обсудить современную литературу», - рассказали организаторы. Открытая встреча пройдет в кинотеатре «Заря» в 15 часов, гала-концерт - в Драмтеатре в 19 часов.

Желающие принять участие в фестивале писатели могут прислать два-три своих текста рассказа на электронный адрес [email protected] с пометкой в теме письма «Город. Писатель - Имя». Актерам надо прислать видео длиной не более 2 минут, на котором они читают любой рассказ Александра Цыпкина, на электронный адрес [email protected] с пометкой в теме письма «Город. Артист - Имя». Прием заявок заканчивается 11 февраля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх