Новости и события » Общество » Псевдоброкер продал новокузнечанину несуществующие акции крупной компании

Псевдоброкер продал новокузнечанину несуществующие акции крупной компании

Псевдоброкер продал новокузнечанину несуществующие акции крупной компании

Жителю Новокузнецка поступило предложение по приобретению акций для дополнительного дохода, однако после покупки "сотрудник инвестиционной компании" исчез.

В полицию обратился 48-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный путем обмана похитил у него 320 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Оказалось, что в поисках дополнительного заработка, потерпевший зарегистрировался на сайте одной из брокерских компаний, после чего ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником инвестиционной компании, который предложил помощь в приобретении акций крупной компании, для обеспечения стабильного дохода. Далее звонивший убедил потерпевшего, что для этого необходимо перевести на указанный счет 320 000 рублей. Деньги потерпевший взял в кредит, а после перевода консультант перестал отвечать на звонки.

На данный момент сотрудники полиции пытаются установить личность звонившего, известно, что номера, с которых совершались звонки, зафиксированы в Ленинградской и Московской областях, а деньги были отправлены на счет, открытый в иностранном государстве. Также заведено уголовное дело по статье "Мошенничество", псевдоброкеру грозит до 6 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх