Новости и события » Здоровье » Сотрудники скорой помощи на Алтае пешком идут к пациентам из-за снежных заносов

Сотрудники скорой помощи на Алтае пешком идут к пациентам из-за снежных заносов

Сотрудники скорой помощи на Алтае пешком идут к пациентам из-за снежных заносов

Погодные условия осложнили работу скорой медицинской помощи в Алтайском крае. Тем более, санавиацию во время метелей использовать нельзя. Несмотря на это, по данным регионального Минздрава, помощь оказывается в полном объеме.

Из-за погоды всю службу перевели в режим повышенной готовности. Каждый день в крае работает 200-250 бригад скорой медпомощи. Иногда сотрудникам приходится несколько километров пешком пробираться по снежным заносам, чтобы спасти жизнь и здоровье пациента. К счастью, к ним на помощь приходят волонтеры. Они доставляют пациентов в медицинские организации на снегоходах. Также помогают администрации городов и районов края, сотрудники МЧС.

При необходимости врачи готовы выехать даже в самый отдаленный район. Тяжелых пациентов эвакуируют наземным транспортом - на реанимобилях.

Как сообщило ведомство, в медорганизациях имеется полный запас необходимых медикаментов, Для отопления больниц, поликлиник и ФАПов достаточно угля, есть источники бесперебойного питания на случай отключения электроэнергии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх