Новости и события » Происшествия » В Екатеринбурге 21-летний педофил получил 14 лет колонии

В Екатеринбурге 21-летний педофил получил 14 лет колонии

В Екатеринбурге 21-летний педофил получил 14 лет колонии

В Екатеринбурге суд вынес приговор 21-летнему мужчине Владиславу Комарову, который обвинялся в действиях сексуального характера по отношению к двум несовершеннолетним девочкам, пишет «Комсомольская правда».

Первое нападение обвиняемый совершил 24 апреля. Он выследил 13-летнюю девочку по пути домой, напал на нее в подъезде, зажал рот рукой и стал трогать ее ниже пояса. Испугавшись, что его увидят, он сбежал с места преступления.

Через неделю Комаров напал снова - он увидел жертву в автобусе, вышел вместе с ней, дальше действовал по схожему с первым эпизодом сценарию.

Следователи задержали Комарова через три дня. Как рассказал руководитель следственного отдела Следственного комитета Ленинского района Вадим Терновой, преступника удалось вычислить после второго нападения с помощью камер наблюдения. Во время следствия задержанный находился под домашним арестом.

На суде Комаров признал свою вину частично. Ему назначили 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Суд учел в качестве смягчающих вину обстоятельств: по первому эпизоду - активное способствование, по второму - явку с повинной. После получения приговора, прокуратура его изучит на предмет наличия или отсутствия оснований для его обжалования, сообщила пресс-секретарь свердловской прокуратуры Марина Канатова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх