Новости и события » Общество » В Петрозаводске завершился Чемпионат Карелии по художественной гимнастике. Кто победил?

18 и 19 января в Петрозаводске состоялся Открытый Чемпионат Карелии по художественной гимнастике. Абсолютной победительницей соревнований по программе мастеров спорта стала Дарья Евстифеева (2004 г. р.).

Чемпионку подготовила наша прославленная бригада тренеров: Валентина Лешкович, Наталия Галковская, Галина Калашникова и Галина Василенок.

Почти все призовые места в пяти категориях завоевали гимнастки из Петрозаводска. Только по программе КМС среди девочек 2005 года рождения на третьем месте - представительница Медвежьегорска Алена Федорова.

В групповых упражнениях по разряду кмс равных не было команде "Кристалл", по программе мастеров спорта - команде "Петрозаводск".

В мужских дисциплинах среди участников 2004 года рождения и старше по программе мастеров чемпионский титул завоевал Глеб Галковский.

Но на этом приятные сюрпризы не закончились. Петрозаводская спортсменка, воспитанница все той же звездной команды тренеров (В.Лешкович, Н.Галковская, Г.Калашникова и Г.Василенок) достойно выступила на престижных состязаниях федерального уровня.

Представительница карельской столицы Анна Бабаева (2008 г. р.) представляла нашу республику в составе сборной команды Северо-Запада на Первенстве России в главном Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. В своей команде она стала первой, а среди 65 сильнейших гимнасток страны Аня по программе 1 разряда заняла 46 место. Это отличный результат!

Портал "Карелия.Ньюс" распросил одного из тренеров спортсменки Наталию Галковскую об этом важном старте.

Это были соревнования очень высокого уровня, - сказала она. - По 10 сильнейших гимнасток представляли свои федеральные округа. Наша Аня Бабаева выступила хорошо, все виды прошла стабильно и уверенно, без потерь и сбоев. И у нее - первый результат в сборной команде Северо-Западного Федерального округа".

Молодец! Поздравляем спортсменку и тренеров.!А сегодня утром сборная команда Карелии уехала в Новгородна Чемпионат Северо-запада по художественной гимнастике. Пожелаем нашим землячкам победы!