Новости и события » Общество » У находящегося в СИЗО главы Белгородского района конфисковали револьвер

У находящегося в СИЗО главы Белгородского района конфисковали револьвер

У находящегося в СИЗО главы Белгородского района конфисковали револьвер

У арестованного по подозрению в получении крупной взятки главы Белгородского района Анатолия Попкова конфисковали револьвер. Оружие нашли во время обысков в доме чиновника.

Как сообщили в суде, Анатолий Попков не заявил о зарегистрированном у него оружии и не смог объяснить, откуда оно появилось. Изъятое оружие отправили на экспертизу, которая установила, что оно относится к огнестрельному оружию ограниченного поражения.

Изучив материалы административного дела, мировой суд признал Попкова виновным в незаконном хранении револьвера. Его приговорили к штрафу в размере 3 тысяч рублей с конфискацией.

Напомним, вечером 17 октября силовики задержали главу района по подозрению в получении крупной взятки. Анатолия Попкова доставили в Москву, так как уголовное дело, которое возбудили после обращения столичного бизнесмена Павла Тапашиди, столкнувшегося со сложностями при реализации проектов под Белгородом, ведет Центральный аппарат Следственного комитета России.

Глава районной администрации находится в СИЗО.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх