Новости и события » Культура » Юрий Кара считает, что из-за Минкульта русских в фильмах показывают «свиньями»

Юрий Кара считает, что из-за Минкульта русских в фильмах показывают «свиньями»

Юрий Кара считает, что из-за Минкульта русских в фильмах показывают «свиньями»

Режиссер и киноактер Юрий Кара объяснил, почему в выдвигаемых на получение премии «Оскар» фильмах показывают русских «свиньями». Он обвинил в этом Министерство культуры РФ, которое возвело такой образ в ранг государственной политики.

Юрий Кара отметил, что выставлять русских в плохом свете стало популярным в киноискусстве. По словам режиссера, в последние годы претендентами на «Оскар» выдвигают исключительно фильмы, показывающие граждан РФ «мразями». Причем делается это при поддержке Министерства культуры России. С такой позицией нельзя рассчитывать на развитие патриотизма у молодежи, поскольку юноши и девушки смотрят то, что показывают по телевизору и потом соответственным образом относятся к родине. Кинокартины формируют сознание зрителей, а в фильмах русских показывают, как будто они «недавно из хлева вылезли», уверяет актер.

Юрий Кара заявил, что подобные Алене Водонаевой люди ради пиара готовы продать собственную мать и предупредил о возможных неприятностях из-за этой жизненной позиции. Режиссер для исправления ситуации советует изменять государственную политику в киноискусстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх