Новости и события » Общество » Температурные рекорды января и прогноз погоды на среду

Температурные рекорды января и прогноз погоды на среду

По данным на сегодняшнее утро, в Карелии побито сразу несколько рекордов. О них рассказывает паблик «Погода Петрозаводска и Карелии».

Так, в Сортавале в 9 утра на метеостанции было +5,5 градуса. Прежний рекорд зафиксирован 21 января 1957 года, тогда воздух прогрелся до +4,7 градуса. К слову, в этом январе в Сортавале установлено уже 9(!) температурных рекордов.

В Реболах Муезерского района воздух на 9 утра прогрелся до +3,4 градуса. Прежний рекорд в +2,4 также был зафиксирован 21 января 1957 года.

В Паданах Медвежьегорского района в 9 утра на метеостанции было +3,7 градуса. Это тоже новый рекорд. Предыдущее значение в +1,8 градуса зафиксировано 21 января 1999 года.

В Петрозаводске в 9 утра на станции было +3,4 градуса. Рекорд с тем же значением в +3,4 градуса был поставлен 21 января 1999 года.

Тем временем, прогноз погоды на завтра, 22 января (!) уже не так благосклонен к плюсовым значениям. По данным Карельского гидрометцентра, завтра в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Пройдет небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, умеренный, с порывами до сильного. Температура воздуха ночью 0, -5, местами до -10, днем 0, -5, местами до -10.

В Петрозаводске синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду. Пройдет небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, умеренный. Температура воздуха ночью -1, -3, -1, +3.

В общем, Крещенские морозы продолжаются... Это шутка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх