Новости и события » Общество » Мэрия хочет увеличить штрафы перевозчикам за отсутствие автобусов на линии по вечерам

Мэрия хочет увеличить штрафы перевозчикам за отсутствие автобусов на линии по вечерам

Мэрия хочет увеличить штрафы перевозчикам за отсутствие автобусов на линии по вечерам

Горвласти намерены ужесточить требования к перевозчикам в части выхода автобусов на линию в вечернее время. Об этом заявил журналистам после оперативного совещания во вторник глава областного центра Алексей Силанов, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Градоначальник связывает факты невыхода автобусов на линию с безответственностью перевозчиков, которые считают работу в вечернее время нерентабельной и, следовательно, нецелесообразной. «С этой ситуацией знакомы, боремся, но, к сожалению, сегодня ситуация такова, что где-то в какой-то степени мы не можем коренным образом изменить их уровень ответственности», - заявил он. Сейчас, по словам Алексей Силанова, планируется увеличить штрафные санкции за невыход автобуса на линию; мера будет прописана в конкурсной документации к аукциону, который планируется провести для перевозчиков будущей осенью. На нем будет отыграна новая маршрутная сеть на 3-летний период.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх