Новости и события » Общество » Алтайский край оказался в середине рейтинга по «индексу любви»

Алтайский край оказался в середине рейтинга по «индексу любви»

Алтайский край оказался в середине рейтинга по «индексу любви»

Аналитическая компания Brand Analytics ко Дню народного единства подсчитала "индекс любви" в регионах России за осень 2019 года. Алтайский край оказался в середине рейтинга по этому показателю.

Для подсчета "индекса любви" в социальных сетях, на форумах и в блогах пользователей находят слова и фразы, отражающие позитивные и негативные эмоции, например, "я люблю", "я обожаю", "я без ума", "я счастлив", "я ненавижу", "меня раздражает", "бесит", "твит ненависти". Всего было проанализировано 580 млн публичных постов и комментариев. Репосты и рекламные публикации из анализа исключили.

Самыми любвеобильными оказались Севастополь ("индекс любви" - 6,5) и Крым (6,3). Местные пользователи чаще всего пишут о любви друг к другу.

Среди лидеров Костромская область (6,1), Ненецкий автономный округ (6,1), Краснодарский край (6.0), который традиционно остается в лидерах этого рейтинга. А Ненецкий АО и Костромская область выбились вперед неожиданно. Оказалось, что жители этих дух регионов за последнее время чаще всего радовались первому снегу. Алтайский край занял 48-е место с "индексом любви" 4.8.

На последних строчках суровая Магаданская область (3,9), Чеченская Республика (3,7), Ингушетия (3,5), северная Республика Саха (Якутия).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх