Новости и события » Происшествия » СК завел дело после нападения стаи бродячих собак на школьника в Якутии

СК завел дело после нападения стаи бродячих собак на школьника в Якутии

СК завел дело после нападения стаи бродячих собак на школьника в Якутии

В Республике Саха (Якутия) в связи с нападением безнадзорных собак на первоклассника заведено уголовное дело о халатности.

По уточненным данным пресс-службы СУ СКР по Республике Саха, нападение произошло днем 20 января в городе Ленске. Около 13:20 стая бродячих собак в количестве 12-15 особей напала на мальчика, который возвращался домой из школы. Животные повалили ребенка на снег и кусали за разные части тела. Произошедшее увидел проезжавший мимо мужчина, ему удалось прогнать агрессивных собак, после чего водитель отвез пострадавшего ребенка в медицинское учреждение.

В результате нападения животных первоклассник получил многочисленные укушенные раны головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Мальчику была проведена срочная операция. В настоящее время, несмотря на то, что угрозы жизни ребенка нет, он находится в стабильно тяжелом состоянии.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о халатности, в рамках которого следователи дадут оценку действиям или бездействию должностных лиц администрации Ленска, ответственных за контроль над численностью безнадзорных животных, добавили в региональном СК.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх