Новости и события » Общество » Губернатор Алтайского края поручил принять меры по восстановлению транспортного сообщения в регионе

Губернатор Алтайского края поручил принять меры по восстановлению транспортного сообщения в регионе

Губернатор Алтайского края поручил принять меры по восстановлению транспортного сообщения в регионе

20 января на оперативном совещании в Правительстве Алтайского края был проведен анализ обстановки, сложившейся в регионе в минувшие выходные из-за серьезной метели.

Утром 20 января в крае было закрыто движение на 12 автомобильных трассах. К концу дня ожидается, что ограничения будут сняты на большинстве дорог. Глава Минтранса Александр Дементьев отметил, что для расчистки участков дорог Алейск - Чарышское, Змеиногорск - Рубцовск и некоторых других понадобится еще несколько дней. Ориентировочный срок завершения работ - 22 января, пишет официальный сайт Алтайского края.

Виктор Томенко поручил в первоочередном порядке принять дополнительные меры по восстановлению транспортного сообщения с отдаленными селами. Необходимо работать в тесном взаимодействии с Крайпотребсоюзом, торговыми сетями, чтобы обеспечить снабжение населения всем необходимым. Органы власти проводят мониторинг снабжения населения продуктами питания и товарами первой необходимости. На сегодняшний день ситуация в этом плане стабильная, запасы продуктов созданы.

Кроме того, Министрою поставлена задача отремонтировать вышедшие из строя системы водоснабжения в селе Приозерном Усть-Калманского района и селе Утка Змеиногорского района.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх