Новости и события » Общество » У хозяев старых iPhone могут начаться проблемы с понедельника

У хозяев старых iPhone могут начаться проблемы с понедельника

У хозяев старых iPhone могут начаться проблемы с понедельника

У владельцев старых моделей iPhone и iPad могут появиться проблемы с системой, устанавливающей местонахождение. Чтобы решить проблему, надо обновить программное обеспечение (ПО). С 3 ноября это можно сделать только при помощи компьютера. Об этом сообщается на официальном сайте корпорации Apple.

ПО надо обновить на моделях гаджетов, выпущенных до 2012 года. Это связано с проблемой переноса времени GPS. Она начала влиять на сторонние продукты, поддерживающие GPS 6 апреля 2019 года.

Если пользователи, к примеру, iPhone 5 не успели обновить ПО, они потеряют доступ к App Store, iCloud, электронной почте и браузеру. Все эти приложения зависят от даты и времени.

Также если ПО не было обновлено до 3 ноября, то для обновления необходимо создать резервную копию данных, их можно будет восстановить при помощи Mac или компьютера с Windows. Беспроводное ПО и резервное копирование iCloud уже не работают.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх