Новости и события » Здоровье » Корица помогает сжигать жир и подавляет воспаления

Корица помогает сжигать жир и подавляет воспаления

Корица помогает сжигать жир и подавляет воспаления

Американские ученые провели исследование, которое показало, что корица помогает сжигать жир на животе и обладает противовоспалительными свойствами. Подробности научной работы опубликовало зарубежное издание Pharmacognosy Research.

Корица является одной из самых популярных пряностей во всем мире. В связи с чем ученые решили узнать более подробно о преимуществах высушенной коры дерева. Для этой цели была проведена серия экспериментов в течение 12 недель с подопытными грызунами. Мышам регулярно вводили указанную добавку. Результаты научной работы показали, что у представителей фауны выросло число антиоксидантных противовоспалительных молекул, задача которых заключается в защите тела от повреждений, связанных со стрессовым фактором.

«Исследование показало, что корица ощутимо замедляет процесс накопления жира и снижает риск повреждения сердца, вызванного употреблением нездоровой пищи», - заключили исследователи.

В дополнение к вышесказанному ученые обнаружили, что подопытные грызуны весили меньше даже в том случае, если употребляли еду с высоким содержанием жира. Среди других достоинств приправы: эффективная борьба против бактерий, среди которых золотистый стафилококк и некоторые грибы, противодействие окислительным процессам в клетках организма за счет большого количества антиоксидантов. Что касается противовоспалительных свойств, то они достигаются благодаря наличию в коре дерева соединений, в числе которых циннамальдегид, эвгенол и борнеол. Корица при этом нередко рекомендуется людям с диабетом за счет ее влияния на уровень сахара в крови в сторону понижения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх