Новости и события » Общество » Новая форма Космических войск США стала объектом насмешек в Сети

Новая форма Космических войск США стала объектом насмешек в Сети

Недавно вооруженные силы США представили в Twitter-аккаунте обмундирование Космических войск. Выбор оттенков вызвал насмешки со стороны пользователей соцсети.

The first SpaceForce utility uniform nametapes have touched down in the

Pentagon. @EsperDoD @SecAFOfficial @SpaceForceCSO @GenDaveGoldfein @DeptofDefense@usairforce pic.twitter.com/mzr6FAZBwt - United States Space Force? (@SpaceCorpsUS) 18 января 2020 г.

Форма для Космических войск США окрашена в зеленый и коричневый цвета, которые обычно используются для маскировки в лесу. Сообщается, что представленные ВС Америки образцы уже доставлены в Пентагон.

Соответствующая фотография появилась в официальном аккаунте в соцсети Twitter американских вооруженных сил. Под публикацией пользователи оставляют едкие комментарии, так как сочли выбор оттенков смешным и неподходящим для Космических войск.

- "Лесной камуфляж? В космосе? Ору!", "Сколько деревьев вы ожидаете найти в космосе?", "Какая глупость", - комментируют пользователи публикацию в Twitter.

Разработчикам "лесного дизайна" комментаторы посоветовали обратиться за вдохновением к фильмам "Стартрек" и "Звездные войны". Однако, как пишет издание ФАН, американцы выбрали такой камуфляж специально с целью экономии, а также для того, чтобы они не слишком сильно отличались от коллег, с которыми будут взаимодействовать.

Уточним, что Космические силы США созданы по поручению американского президента Дональда Трампа в декабре 2019 года. Для создания данных войск было потрачено 40 миллионов долларов. На службу примут 16 тысяч человек, большинство из которых будут находиться на земле.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх