Новости и события » Общество » Алтайский губернатор проверит, как убирают снег после мощнейшего бурана

Алтайский губернатор проверит, как убирают снег после мощнейшего бурана

Алтайский губернатор проверит, как убирают снег после мощнейшего бурана

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко приехал в администрацию Барнаула, чтобы совместно с и. о. главы города Вячеславом Франком, его замами и некоторыми членами правительства разобраться, как идет уборка снега в городе. После совещания глава региона проведет объезд города.

Как передает amic.ru, в первой половине дня 19 января губернатор региона лично проконтролирует уборку заснеженных улиц в Барнауле. Маршрут не известен.

Дорожные службы в экстремальных условиях поддерживали работу систем жизнеобеспечения региона во время разгула стихии. Как сообщалось, за сутки было задействовано 288 единиц спецтехники, из них 169 в ночь с 18 на 19 января.

Отмечалось, что 140 дорожных рабочих вручную очищают остановочные павильоны, подходы к пешеходным переходам, лестничные марши от снега и наледи.

В течение 18 января Виктор Томенко контролировал работу всех краевых служб и деятельность муниципалитетов. Губернатор считает, что даже неожиданные снегопады в объеме годовых норм в течение месяца не должны быть сюрпризом для дорожных служб.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх