Новости и события » Здоровье » Названы пять продуктов, которые бодрят лучше кофе

Названы пять продуктов, которые бодрят лучше кофе

Названы пять продуктов, которые бодрят лучше кофе

Ученые провели исследования и выявили несколько продуктов, которые могут взбодрить человека еще лучше, чем кофе.

Грейпфрут

В этом фрукте много витаминов и полезных углеводов. За счет этого продукта человек обретает знатный заряд бодрости и хорошего расположения духа.

Яблоки

Согласно анализу медиков, в составе яблок содержится пектин, который представляет собой очень полезные пищевые волокна. Именно с их помощью организм лучше переваривает пищу, усваивает энергию. Более того, яблоки и пектин в них помогают выводить токсины и шлаки.

Орехи

В составе данного продукта имеются магний, медь, рибофлавин, витамин В2 и другие помогающие работе мозга вещества. Орехи отлично подходят для перекуса. Они повышают концентрацию внимания и прибавляют энергию. Важно не забывать только, что продукт очень калорийный, поэтому его нужно дозировать.

Бананы

Бананы можно назвать настоящим антидепрессантом. Не секрет, что фрукт полезный. Благодаря витамину В6, глюкозе, фруктозе, ценной клетчатке можно взбодриться.

Матча

Зеленый чай матча бодрит, как кофе. Вероятно, все дело в антиоксидантах и хлорофилле, что улучшает пищеварение и отлично бодрит.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх