Новости и события » Общество » В Старооскольских храмах начались службы в Сочельник

В Старооскольских храмах начались службы в Сочельник

В Старооскольских храмах начались службы в Сочельник

Сегодня 18 января с утра и завтра 19 января старооскольцы идут в храмы.

Первый день день это Сочельник, а во второй - сам праздник Крещение.

Если получилось у Вас посетить две службы, запастись Святой водой лучше после окончания 19 января из специальных бочек, которые размещены в храмах Старого Оскола, на водоемах.

Если только сегодня вы планируете посещать храм - Крещенский сочельник, ничего страшного. Чин священник служит такой же, как и на Крещение, поэтому набирать можно воду 18 или 19 января. Она будет обладать одинаковыми свойствами.

Освящение воды осуществляется только три раза. Первый раз вода освящена была сегодня утром - во время Великого Чина Освящения. Второй раз - в полночь. В это же время идет и освещение открытых водоемов. После этого старооскольцы и окунаются в водоемах.

Третий раз освещения будет 19 января во время утреннего Богослужения.

Просто приехать и набрать воду -нельзя! Надо обязательно идти на службу, очиститься духовно и физически.

Воду на Крещение применяют для борьбы с бессонницей, нервным напряжением и стрессами. Для этого надо каждый день перед сном делать маленький глоточек и молиться своему Покровителю.

Многие пары утверждают, что только с помощью святыни им удалось зачать ребенка, хотя до этого годами не получалось. Но они не только пили ее и использовали для умывания. Обязательно верить в силу Господа, ходить на службы, исповедоваться, причащаться. Подробнее что должны делать верующие для исцеления можно узнать у священника в храме.

Кстати, помогает святыня даже некрещеным людям. Если человек не прошел через таинство Крещения, но верит в Бога и нуждается в его помощи, освященная вода обязательно поможет.

В Старооскольских храмах начались службы в Сочельник

В Старооскольских храмах начались службы в Сочельник


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх