Новости и события » Общество » В Петербурге саратовца осудили на 16 лет за домогательства к школьницам

В Петербурге саратовца осудили на 16 лет за домогательства к школьницам

В Санкт-Петербурге вынесен приговор жителю Саратова Александру К., который совершил серию преступлений сексуального характера в отношении школьниц. Об этом сообщает портал "Мойка 78" со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербрурга.

Как отмечает издание, к моменту совершения преступлений Александр уже имел три судимости за два грабежа и насильственные действия сексуального характера. Причем, на свободу мужчина вышел в 2017 году. Вскоре он переехал из Саратова в Петербург.

Как установили следствие и суд, днем 19 октября 2018 года Александр, будучи в алкогольном опьянении, заметил на одной из улиц Невского района возвращавшуюся со школы девочку и пошел за ней.

Ребенок, не заметив опасности, зашел вместе с незнакомцем в лифт. Александр схватил девочку, как только та вышла на своем этаже. Жертва начала кричать, заставив мужчину спасаться бегством.

Вскоре Александр увидел еще одну школьницу и снова пошел за ней. Однако девочка также начала кричать. Аналогичная ситуация произошла и с третьим ребенком. За одной из потерпевших злоумышленник вошел прямо в квартиру, чем заработал себе еще и обвинение в незаконном проникновении в жилище. На крик школьницы прибежала соседка, которая спугнула преступника.

Последнюю жертву Александр нашел в Красногвардейском районе. Но к тому моменту родители четырех предыдущих жертв уже успели сообщить о случившемся в полицию, поэтому, просмотрев записи с видеокамер, мужчину быстро заметили и задержали.

На стадии следствия педофил давал признательные показания, но, оказавшись на скамье подсудимых, признать вину отказался. Тем не менее, суд счел доказанной причастность мужчины ко всем эпизодам и приговорил его к 16 годам лишения свободы. Отбывать наказание саратовец будет в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх