Новости и события » Экономика » Владимир Путин высоко оценил инвестиционные успехи 2019 года

Владимир Путин высоко оценил инвестиционные успехи 2019 года

Владимир Путин высоко оценил инвестиционные успехи 2019 года

Владимир Путин дал высокую оценку инвестиционным успехам России по итогам 2019 года. Результаты работы РФПИ президент обсудил с гендиректором фонда Кириллом Дмитриевым.

По словам бизнесмена, на каждый рубль, который РФПИ в 2019 успел вложить в отечественную экономику, удалось суммарно привлечь по 10 рублей от партнеров. Итоговый результат составил не менее 365 млрд рублей, из них на фонд пришлось только 30 млрд. Указал Дмитриев и на то, что по результатам года ожидался рост прямых инвестиций на уровне 70%, но он и вовсе может оказаться кратным. Бизнесмен считает, что РФ удалось выйти на устойчивый тренд увеличения прямых вложений со стороны иностранных партнеров.

Вырученные таким образом средства вкладываются преимущественно в медицину, повышение качества жизни граждан, а также экологию. Рост демонстрируют и портфельные компании. За 2019 их оборот увеличился на 13%, пока прибыль стала больше на 24%. Реализуется ряд новых интересных проектов, включая национальные.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх