Новости и события » Общество » На Урале в реабилитационном центре для инвалидов велся бизнес по аренде имущества

На Урале в реабилитационном центре для инвалидов велся бизнес по аренде имущества

На Урале в реабилитационном центре для инвалидов велся бизнес по аренде имущества

Прокуратура Екатеринбурга выявила в «Областном центре реабилитации инвалидов» факты сдачи в аренду площадей без согласования с собственником - мингосимущества Свердловской области, сообщает Ура. ру.

В общественную организацию «Антикоррупционный комитет» поступило сообщение, что в реабилитационном центре для инвалидов сдаются помещения для здоровых детей.

ИП Хрущеву Д. А. предоставлялись в пользование большой физкультурный зал, душевые, раздевалки, санитарные комнаты, спортоборудование и инвентарь. Аналогичные договоры в 2019 году были заключены с ИП Лисицким Е.А. (школа футбола «Лидер»), ИП Мирошник Е.С. («Sport kids»), ИП Поповым С. В. («Лидер») и Свердловской региональной общественной организацией - минифутбольным клубом «Альфа-2018», рассказали в комитете.

Общественники в свою очередь обратились в прокуратуру, которая установила, что площади в реабилитационном центре действительно сдавались в аренду. При этом согласования с собственником помещений - мингосимущества Свердловской области - не было.

Результаты прокурорской проверки направлены начальнику ОЭБ и ПК УМВД России по Екатеринбургу. В полиции проводится проверка на наличие состава преступления по статьям 159, 160, 285 УК РФ.

Директор «Областного центра реабилитации инвалидов» Татьяна Онохова рассказала, что представление о нарушении от прокуратуры ими получено.

У нас есть 30 дней на подготовку ответа. Договоров аренды не было - заключались договоры на предоставление услуг, что допустимо, сообщила Онохова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх