Новости и события » Общество » Безопасность жителей Карелии во время Крещенских купаний обеспечат 129 человек и 30 единиц техники

Безопасность жителей Карелии во время Крещенских купаний обеспечат 129 человек и 30 единиц техники

В этом году в 11 муниципальных районах и 2 городских округах Карелии организуют 12 специально оборудованных мест для массового купания людей.

По информации МЧС, для обеспечения безопасности жителей республики во время Крещенских купаний задействуют 129 человек и 30 единиц техники. Там будут дежурить сотрудники полиции, ГИМС, ПСО и скорой медицинской помощи.

На массовых купаниях в Кеми, Медвежьегорске, Сортавале и Петрозаводске будут присутствовать специалисты Карельской республиканской поисково-спасательной службы, среди которых есть профессиональные водолазы.

Во всех районах четко определено время, в течение которого жители смогут совершать омовение в купелях.

В Петрозаводске купания пройдут у памятника Петру I с 23.00 часов 18 января до 3.00 часов 19 января. По причине погодных условий купания будут организованы с использованием наземной купели, которую установят 18 января. Организатором купаний в этом году выступило городское казачье общество.

В случае непредвиденных ситуаций во время Крещенских купаний необходимо позвонить по телефонам: 112 и 103.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх