Новости и события » Происшествия » В Кирове мать умершей в запертой квартире девочки получила 13 лет колонии

В Кирове мать умершей в запертой квартире девочки получила 13 лет колонии

В Кирове суд вынес приговор местной жительнице, оставившей малолетнюю дочь на неделю в запертой квартире. Девочка умерла от истощения, а ее мать суд признал виновной в убийстве с особой жестокостью.

Тело трехлетней девочки было обнаружено в феврале прошлого года в квартире одного из домов на улице Щорса в Кирове. По версии следствия, мать заперла ребенка и ушла на несколько дней. Причиной смерти девочки, согласно заключению экспертизы, стало голодание, обезвоживание и общее переохлаждение организма. По данным следствия, мать перекрыла в квартире воду перед уходом.

Психолого-психиатрическая экспертиза признала женщину вменяемой. Следствие установило, что обвиняемая высказывала намерение отдать ребенка в социальное учреждение. Та, однако, утверждала, что не желала дочери смерти, оставляя ее одну в квартире.

Суд признал подсудимую виновной в убийстве малолетнего, совершенном с особой жестокостью, и назначил ей наказание в виде тринадцати лет лишения свободы в колонии общего режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх