Новости и события » Общество » Родители кемеровских детсадовцев сообщили о массовом заболевании детей

Родители кемеровских детсадовцев сообщили о массовом заболевании детей

Родители кемеровских детсадовцев сообщили о массовом заболевании детей

У восьми детей, посещающих ясельную группу от двух лет кемеровский детсад №203 "Сказка" появились симптомы пищевого отравления, в том числе рвота и высокая температура. Об этом сообщили в редакцию сайта родители детсадовцев.

- По неизвестной причине после визита детского сада в среду, вечером стало плохо семи детям. У всех одинаковые симптомы: рвота, у некоторых наблюдалась температура. Сегодня утром еще у одной девочки началась рвота уже в саду и ее отправили домой, - рассказал один из родителей.

По его словам, в настоящее время дети находятся "на больничном до выяснения причин", пока проводятся необходимые анализы.

- То есть не понятно, то ли детей чем-то накормили, то ли это ротавирус, а значит кто-то его или принес, или не моют игрушки или руки, но не у половины группы же, скорее всего, это еда, - сказал собеседник сайта.

В свою очередь, как прокомментировала ситуацию заведующая детсада №203 Ирина Пуртова, информация о пищевом отравлении не подтвердилась.

- Родители с детьми, почувствовавшими недомогание, обратились к участковому терапевту. Детям поставили диагноз ОРВИ. Подозрения на пищевое отравление не подтвердились, - сказала руководитель детского учреждения.

Тем не менее, по словам обратившегося кемеровчанина, чей ребенок посещает детсад "Сказка", результаты анализов пока не готовы, так что полной уверенности в причинах недомогания детей нет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх