Новости и события » Общество » Крещенских морозов в Приамурье не будет

Крещенских морозов в Приамурье не будет

Крещенских морозов в Приамурье не будет

Синоптики Амурского гидрометцентра сообщили, что в этом году на Крещение сильных морозов не ожидается. Погода в ближайшее воскресенье будет относительно теплой.

Ночью на юге области - от 25 до 30° ниже ноля, днем - около «минус» 13 - 18°. На севере ночью - от - 33 до - 35°, днем - около 18 - 23° холода.

- Крещенские морозы - самая распространенная народная примета о погоде. Но, как известно, люди науки в приметы не верят. Потому что знают не понаслышке о том, что год от года в это время периоды сильных морозов сменяются морозами умеренными. Вот и нынешний январь пока в числе умеренно морозных. Среднесуточные температуры практически на территории всей области превышают многолетние нормы на 3 - 5°, - говорят специалисты.

К слову, в Благовещенске самой холодной ночь 19 января была в 1915 году. Тогда уличные термометры опускались до - 41,6°. Самый теплый день наблюдался в 1959 году - +6,4°.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх