Новости и события » Общество » Список прорубей на Крещение опубликовало алтайское МЧС

Список прорубей на Крещение опубликовало алтайское МЧС

Список прорубей на Крещение опубликовало алтайское МЧС

В МЧС опубликовали полный перечень алтайских купелей, которые откроют на Крещение. На данный момент в Алтайском крае определено 54 места проведения крещенского обряда.

Накануне специалисты проверили все места для купания на территории муниципалитетов. Инспекторы произвели замеры толщины льда и определили максимально допустимую нагрузку на него.

В краевой столице будут функционировать три купели - возле Речного вокзала, на озере Дружных (шоссе Ленточный бор, 24а), а также на озере Пионерское в барнаульском поселке Казенная Заимка.

Также обозначена площадка для погружения в Бийске, ее готовят у коммунального моста, на набережной реки Бии.

Между тем, в Новоалтайске купель построят на реке Малая Черемшанка в микрорайоне Белоярск (улица Белоярская 156а). В Рубцовске купель построят на реке Алей, в Заринске - на реке Чумыш.

В Белокурихе основной площадкой для празднования Крещения станет купель внутри церкви Святого великомученика и целителя Пантелеймона (улица Рябиновая, 32). Полный список опубликован на сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх