Новости и события » Общество » Снегопад и штормовой ветер накроют Кузбасс в ближайшие выходные

Снегопад и штормовой ветер накроют Кузбасс в ближайшие выходные

Снегопад и штормовой ветер накроют Кузбасс в ближайшие выходные

По прогнозу синоптиков, в Кузбасс идет снежный шторм. Госавтоинспекция рекомендует жителям области на выходных воздержаться от дальних поездок.

- Особенно опасно при таких сложных дорожных условиях отправляться на личном транспорте в междугородные поездки, - предупреждает ГИБДД Кузбасса.

Инспекторы настоятельно рекомендуют кузбассовцам в непогоду не пользоваться личными автомобилями, а пересесть на общественный транспорт и такси. Водителям же следует двигаться с максимально низкой скоростью, увеличив боковой интервал и дистанцию между впереди идущим транспортом.

Пешеходам также необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью.

- Меховые головные уборы и капюшоны значительно снижают возможность полного обзора дороги, поэтому, прежде чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку, - напоминают сотрудники службы дорожной безопасности.

Сильных морозов, характерных для Крещения, в эти выходные не ожидается. Так, 18 января, температура воздуха днем составит - 3,-8?С, местами - 13?С. В воскресенье, 19 января, ночью похолодает до - 15,-20?С, по северу до - 25?С, днем мороз не превысит - 10?С, по северу области - до - 15?С.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх