Новости и события » Экономика » Эксперт заявил о возможности падения национальной валюты до 200 рублей за доллар

Эксперт заявил о возможности падения национальной валюты до 200 рублей за доллар

Эксперт заявил о возможности падения национальной валюты до 200 рублей за доллар

В четверг, 16 января, глава Центра структурных исследований РАНХиГС Алексей Ведев спрогнозировал сильное падение курса рубля к доллару.

Свое заявление Ведев сделал в ходе экспертной дискуссии "Горизонты экономической политики" на Гайдаровском форуме.

- Участники экономической деятельности понимают, что "свободное плавание курса" у нас только в одну сторону: к 200 рублям за доллар возможно, а к 40 - невозможно. В таких условиях о какой-то экономической активности не приходится говорить, - приводит слова Ведева портал инвесткомпании "Финам".

При этом он добавил, что пользующаяся популярностью теория, согласно которой слабость национальной валюты обусловлена пользой для экономики, является ложной.

- Экономика не растет, нацпроекты недофинансированы, бюджетная политика достаточно жестокая, инвестиции не растут с 2013 года, - рассказал эксперт свое мнение о сложившейся ситуации в стране.

Ведев сообщил, что основной проблемой в отечественной экономике является высокая доля государства, которую необходимо снизить в 2020 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх