Новости и события » Общество » Минспорта выделит девяти саратовским командам почти 213 млн рублей

Минспорта выделит девяти саратовским командам почти 213 млн рублей

Первый в этом году конкурс на предоставление грантов профессиональным командам объявило министерство молодежной политики и спорта Саратовской области.

В списке грантополучателей - девять коллективов. Самая большая сумма заложена на баскетбольный "Автодор" - 60 млн рублей. 40 млн из областного бюджета запланировано выделить футболистам "Сокола", по 30 - пляжным футболистам "Дельты" и волейболисткам "Протона-Саратов", 21,5 - хоккеистам "Кристалла", 20 - гандболистам "СГАУ-Саратова", 6,5 хоккеистам МХК "Кристалл". 3,5 млн заложены на нужды мини-футбольной команды "Саратов-Волга", 1,375 - волейбольного "Энергетика".

Как обычно, одними из главных критериев для получения гранта считаются: размер софинансирования собственными и (или) заемными средствами не менее 10% от суммы запрашиваемого гранта и наличие в составе команды, в том числе в дублирующих (молодежных) составах, не менее 30% воспитанников спортшкол Саратовской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх