Новости и события » Происшествия » Экс-депутат из Омска встала на гречку в защиту ребенка-жертвы пыток

Экс-депутат из Омска встала на гречку в защиту ребенка-жертвы пыток

Экс-депутат из Омска встала на гречку в защиту ребенка-жертвы пыток

В Омске экс-депутат Заксобрания и активистка Алеся Григорьева встала коленями на гречку перед зданием правительства. Таким образом она намеревалась показать, что выступает против общения мальчика, которого истязал отчим, с матерью.

14 января Григорьева провела одиночный пикет, стоя коленями на гречке. Он был посвящен истории восьмилетнего омича, которого отчим истязал за провинности.

- Детство без пыток!!! Не отдадим мальчика омским истязателям! - гласит запись на плакате.

Такую реакцию активистки вызвало решение органов опеки вернуть ребенка матери. По мнению женщины, мальчику может грозить опасность при общении с родственницей из-за психологического воздействия. Кроме того, Григорьева считает, что виновные в оставлении ребенка в опасности должны быть привлечены к ответственности. Об этом пишет "Новый Омск".

- По сути они возвратили после больницы пленника его же истязателям!! Так же, как если бы вернули обратно в плен нашего солдата, которому удалось вырваться из концлагеря!! - отметила активистка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх