Новости и события » Культура » Артист Константин Кольцов отметит юбилей бенефисным спектаклем

Артист Константин Кольцов отметит юбилей бенефисным спектаклем

Артист Константин Кольцов отметит юбилей бенефисным спектаклем

15 января спектакль "Кроткая" станет бенефисным для актера Алтайского краевого театра драмы Константина Кольцова. В день своего 50-летия он выйдет на сцену в главной роли Ростовщика из повести Достоевского.

Константин Кольцов родился в Первоуральске Свердловской области. В 1993 году окончил Екатеринбургский государственный театральный институт. Играет на профессиональной сцене с 1987 года. В 2005 году зачислен в труппу Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина. Сыграл роли Горацио в "Гамлете", Леденчика в "Генералах песчаных карьеров", Губы в "Блудном сыне", Александра Аметистова в "Зойкиной квартире", Александра Калабушкина в "Самоубийце", Венички в "Москве-Петушках", Попа в "И разыгрались же кони в поле...". Роль Соленого в "Трех сестрах" Чехова была положительно отмечена театральными критиками в рамках творческой лаборатории в 2013 году.

Премьера спектакля "Кроткая" состоялась в апреле 2018 года, а уже в ноябре его пригласили на XXIII Международный фестиваль Достоевского в Великий Новгород. Для Константина Кольцова обращение к творчеству Достоевского было неожиданным, да и отношение к самому автору у артиста, как он сам признавался, неоднозначное. Однако режиссер Рача Махатаев увидел в артисте любителя роковых страстей, образов людей, которые не задерживаются в жизни: рвутся в мечту, в бессмертие, в фантасмагорию. В итоге случилось попадание - история мужчины и женщины, которые не сошлись характерами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх