Новости и события » Общество » Медиааллея Алтайского края появится в Барнауле

Медиааллея Алтайского края появится в Барнауле

Медиааллея Алтайского края появится в Барнауле

В 2020 году в Барнауле появится медиааллея, посвященная журналистам Алтайского края. С такой инициативой выступили региональный Союз журналистов и Алтайское реготделение "Единой России". Планируется, что медиааллея будет заложена в барнаульском парке "Изумрудный", за благоустройство которого в минувшем году проголосовали жители краевой столицы.

Принять участие в создании медиааллеи пригласили редакции СМИ региона.

- Считаю, что во многом благодаря журналистам развитие Алтайского края и его городов получается обсуждать действительно широко, представительно и, что важно, объективно, - говорит председатель Союза журналистов Алтайского края Мария Чугунова. - Таким было и обсуждение дальнейшей судьбы парка "Изумрудный". Дискуссия о том, каким именно будет парк, идет до сих пор, но уже ясно, что люди хотят видеть там зеленый уголок. Поэтому, пожалуй, символично, что журналисты, создавая аллею, внесут вклад и в озеленение "Изумрудного".

В Алтайском реготделении партии "Единая Россия" пояснили, что медиааллея станет частью будущего масштабного благоустройства парка. По словам председателя АКЗС, секретаря реготделения партии Александра Романенко, журналисты не только инициируют обсуждение, вовлекают в него заинтересованные стороны, но и сами активно участвуют в разрешении важных для жителей проблем.

- Одними из самых актуальных тем в последнее время, и в том числе в 2019 году, стали вопросы экологии и развития городских пространств, - отметил спикер краевого парламента. - И в том числе усилиями представителей медиаотрасли удается налаживать конструктивный диалог по острым темам и принимать взвешенные решения. Считаем правильным, что в городе появится место, фактически символизирующее собой общественный диалог.

Барнаульский парк "Изумрудный" занял первое место по итогам онлайн-голосования по отбору общественных территорий Барнаула, которые будут благоустроены в 2020 году. Место для медиааллеи Алтайского края определят после разработки проекта благоустройства парка. Напомним, средства выделяются по муниципальной программе "Формирование современной городской среды города Барнаула" (нацпроект "Жилье и городская среда").


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх