Новости и события » Культура » 16 тысяч туристов посетили Барнаул в новогодние дни

16 тысяч туристов посетили Барнаул в новогодние дни

16 тысяч туристов посетили Барнаул в новогодние дни

В период новогодних праздников в Барнаул приезжали туристы. Городская администрация насчитала 16 тыс. гостей. Особой популярностью пользовался Музей шоколадного мастерства.

Туристы посещали главную городскую елку на площади Сахарова, новогодний городок на пешеходной улице Мало-Тобольской, созданный по мотивам сказки "Двенадцать месяцев". Отдыхающих водили на экскурсии по историческому центру. Также они побывали на новогодних спектаклях, в Резиденции Деда Мороза, аквапарке, зоопарке и торгово-развлекательных центрах.

По рекомендации Совета по развитию туризма в новогодние праздники работали городские музеи. Они подготовили праздничные программы, тематические квесты.

По данным администрации Барнаула, в праздничные дни музеи посетило более 2 тыс. гостей и около 4 тысяч барнаульцев. В "Музей шоколадного мастерства" ходили чаще всего. В нем побывало 1800 человек. Много туристов было на лыжных базах в ленточном бору и на Трассе здоровья.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх