Новости и события » Общество » Благовещенца, пытавшегося дать взятку приставу, арестовали

Благовещенца, пытавшегося дать взятку приставу, арестовали

Благовещенца, пытавшегося дать взятку приставу, арестовали

Благовещенский городской суд избрал меру пресечения мужчине, который попытался подкупить судебного пристава.

Следователь ходатайствовал о заключении жителя амурской столицы под стражу, так как последний обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. При этом благовещенец является гражданином иностранного государства, на территории РФ постоянного места жительства и регистрации не имеет, срок его пребывания в нашей стране установлен до 15 февраля этого года, а семья обвиняемого проживает за границей.

Суд, несмотря на просьбы стороны защиты избрать более мягкую меру пресечения, постановил заключить обвиняемого под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 13 марта, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Напомним, по версии следствия, мужчина дал взятку в размере 45 тысяч рублей судебному приставу-исполнителю за отмену исполнительного сбора. По данным следствия, сумма являлась лишь частью предполагаемой взятки в 600 тысяч рублей. Мужчина был задержан при передаче денег сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх