Новости и события » Общество » В Белгороде реконструируют парк «Южный»

В Белгороде реконструируют парк «Южный»

В Белгороде реконструируют парк «Южный»

В Белгороде реконструируют парк «Южный», который расположен в границах улиц Щорса, Королева и Мокроусова. Архитекторов приглашают принять участие в творческом конкурсе на лучший эскизный проект реконструкции.

На сайте администрации опубликовано распоряжение о проведении конкурса на лучшее функционально-планировочное решение. Перед конкурсантами стоит задача создать прогулочные зоны с пешеходными аллеями и дорожками, беговые и велодорожки, разместить пункты питания, малые архитектурные формы и элементы благоустройства, площадки для отдыха и развлечений с детскими аттракционами, фан-зона для болельщиков на время проведения спортивных мероприятий, парковку.

Проект реконструкции должен вписываться в рельеф местности.

Участниками конкурса могут стать физические лица, имеющие профильное законченное или незаконченное образование в сфере архитектуры. Заявки начнут принимать 18 января. Оценивать проекты будет конкурсная комиссия. Победитель получит 50 000 рублей, призеры - 35 000 и 15 000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх