Новости и события » Общество » Заключенные избили до смерти двух осужденных в кузбасской колонии

Заключенные избили до смерти двух осужденных в кузбасской колонии

Заключенные избили до смерти двух осужденных в кузбасской колонии

В Кузбассе будут судить двух мужчин, которых обвиняют в смерти заключенных. Трагедия произошла из-за ссоры.

Двое осужденных, отбывающие наказание в ленинск-кузнецкой колонии №42, снова попали под суд еще до выхода на свободу. По данным следствия, в конце мая прошлого года между четырьмя заключенными произошел серьезный конфликт.

- У 27-летнего обвиняемого завязалась словесная ссора с 28-летним осужденным, которая переросла в драку. Разнимать их стал 32-летний мужчина, тогда к конфликту подключился 24-летний обвиняемый, который стал наносить удары ему, - рассказали в СУ СКР.

Злоумышленники увели оппонентов в санузел и продолжили там избивать. Тюремщики поздно заметили драку, избитые мужчины впоследствии скончались в медчасти.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Эксперты провели ряд экспертиз и установили вину 24 - и 27-летнего парней. В скором времени состоится суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх