Новости и события » Общество » От жителей Нижнего Тагила ждут предложений по ледовому городку

От жителей Нижнего Тагила ждут предложений по ледовому городку

От жителей Нижнего Тагила ждут предложений по ледовому городку

Мэрия Нижнего Тагила ждет от горожан идеи и предложения по ледовому городку на следующую зиму. Обсуждение проектов начнется уже в феврале, сообщается на сайте Центра развития туризма.

В первую очередь от тагильчан ждут проекты, в которых будут отражены история или достопримечательности Урала. Однако отмечается, что приветствуются любые оригинальные идеи.

Горожан просят присылать свои графические, текстовые или видеопроекты на почту [email protected] с пометкой «Ледовый городок».

Напомним, в этом году ледовый городок на Театральной площади стал поводом для публикаций во многих СМИ. Горожане сравнили его с кладбищем, а ледовые фигуры - с надгробиями. Результат работы подрядчика - ООО «Парад» - не устроил и мэра Владислава Пинаева. Градоначальник подчеркнул, что в этом году подготовку и рассмотрение проектов нужно начать заранее, а также назначил ответственных лиц.

Критике подверглись также ледовые городки в других районах города - на Руднике, Вые и Вагонке. У «Юбилейного» женщина получила перелом, скатившись с горки, а на Вагонке спуск с горки упирается в клумбы. Горожане признали данные объекты «не безопасными». Строительством всех трех горок по муниципальному контракту занимался ИП Эдуард Пономаренко. Он же принимал участие в создании ледового городка на Театральной площади.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх