Новости и события » Общество » В 2020 году улучшится видимость на участках автодорог в семи районах Карелии

В 2020 году улучшится видимость на участках автодорог в семи районах Карелии

На региональных автодорогах республики в этом году установят 18 километров линий наружного освещения, сообщает группа "Дороги Республики Карелия" в "ВК". Работы по обеспечению улучшения видимости на автотрассах вблизи и внутри населенных пунктов проведут на участках дорог в 12 населенных пунктах Карелии.

Системами наружного освещения оборудуют участки автотрасс в Медвежьегорске, Пудоже, Суоярви и Лоухах, поселках Ильинский, Салми, Новая Вилга, Пухта, Ладва, селе Видлица, деревнях Каршево и Нигижма.

Работы по обеспечению безопасности движения предусмотрены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В минувшем году за счет средств нацпроекта и республиканского бюджета оборудованы и подключены линии наружного освещения вдоль автодорог в поселке Марциальные Воды, селе Кончезеро, деревнях Судалица, Юргилица, Мегрега, Койриноя. Новые осветительные системы появились на подъезде к Сегеже, участках дорог в Олонце, поселках Верховье, Харлу, Кварцитный.

Фотографии - из паблика "Дороги Республики Карелия" в "ВК"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх