Новости и события » Здоровье » Египетский дерматолог назвал продукты для уменьшения симптомов псориаза

Египетский дерматолог назвал продукты для уменьшения симптомов псориаза

Египетский дерматолог назвал продукты для уменьшения симптомов псориаза

Египетский дерматолог Валаа Абу Аль-Хаджадж (Walaa Abu Al-Hajjaj) назвал продукты, которые способствуют уменьшению симптомов псориаза. Одна из рекомендаций - употребление в достаточном количестве фруктов и овощей.

Псориаз - хроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, в основном имеющий отношение к коже. По статистике, недуг поражает от 2 до 4% населения мира. По словам специалиста, ключевую роль в этом отношении играет диета, наряду со стрессом и пагубными привычками, среди которых курение. Рекомендовано именно сбалансированное питание, основанное на противовоспалительных продуктах. В частности, свежие фрукты и овощи, ягоды, зелень, богаты антиоксидантами, они не поднимают уровень холестерина в крови, что особенно важно при состоянии. Список включает в себя репу, шпинат, салат, брокколи, цветную капусту, авокадо, вишню. Рыба, богатая Омега-3 и Омега-6, полезна для всего организма, исследования при этом подтвердили, что попадание высоких доз указанных жирных кислот в кровоток помогает уменьшить покраснение и зуд, особенно хороши в этом отношении тунец, лосось, сельдь, сардины.

Полезные жиры, присутствующие в грецких орехах, арахисе, семенах льна и тыквы, подсолнечника, работают не менее действенно для уменьшения симптомов псориаза, как и оливковое масло первого отжима. Так как хроническое неинфекционное заболевание связано с недостатком важных веществ, не будет лишним употребление их в виде добавок, особенно это касается витамина D, добавил Валаа Абу Аль-Хаджадж. Важно - проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы избежать переизбытка, это относится и к витамину В12.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх