Новости и события » Общество » Юрий Чайка наградил 37 сотрудников саратовской прокуратуры

Юрий Чайка наградил 37 сотрудников саратовской прокуратуры

Сегодня в прокуратуре Саратовской области состоялось торжественное собрание, посвященное 298-й годовщине образования прокуратуры России.

Как отмечается на сайте региональной прокуратуры, в мероприятии приняли участие: губернатор Валерий Радаев, ГФИ Григорий Сергеев, глава ГУ МВД Николай Трифонов, начальник УФСБ Олег Боломожнов, председатель Саратовского областного суда Федор Телегин, руководитель УФССП Илья Решетняк, и. о. руководителя СУ СКР Дмитрий Петряйкин, начальник ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям Вадим Митрейкин, спикер облдумы Александр Романов и др.

С приветственным словом выступил руководитель ведомства Сергей Филипенко. Он поздравил присутствующих с праздником и пожелал коллегам счастья, крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, отмечается в сообщении.

"Глава надзорного ведомства в своей речи выразил уверенность в том, что все поручения руководства страны и Генеральной прокуратуры РФ будут выполнены качественно и в срок. Такое отношение к делу было и остается в традициях надзорного ведомства, которые в коллективе прокуратуры Саратовской области хранятся и приумножаются", - говорится в релизе.

В рамках мероприятия состоялось награждение отличившихся сотрудников и ветеранов.

"В связи с празднованием Дня прокуратуры Генеральным прокурором РФ подписаны приказы о награждении 7 ветеранов органов прокуратуры и 37 работников прокуратуры области ведомственными наградами и ценными подарками, троим из них досрочно присвоены классные чины, 5 награждаемых отмечены грамотами и благодарностями губернатора Саратовской области, 3 работников поощрены наградами ГФИ, 6 - облдумой", - резюмирует областная прокуратура.

День прокуратуры России традиционно отмечается 12 января.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх